Вестник Кавказа

Медведев и Сечин обсуждают ситуацию на топливном рынке

Медведев и Сечин обсуждают ситуацию на топливном рынке

Премьер-министр России Дмитрий Медведев сегодня обсуждает с главным исполнительным директором "Роснефти" Игорем Сечиным ситуацию на внутреннем рынке топлива, а также вопросы реализации послания президента Федеральному собранию и инвестиционной программы компании.

"Естественно, нас всех волнует ситуация на внутреннем рынке", - заявил глава правительства в начале встречи. Он напомнил, что в этом вопросе "есть определенные подходы, которые были одобрены и нашими крупнейшими нефтяными компаниями и согласованы с правительством".

Результаты работы "Роснефти" за 2018 год Медведев охарактеризовал как "весьма приличные". Говоря об "инвестиционной составляющей", он отметил, что "она весьма и весьма достойно выглядит".

В свою очередь, Сечин заявил, что "Роснефть" в прошлом году подтвердила статус крупнейшего налогоплательщика, перечислив в бюджет более 4 трлн рублей. "Год стал рекордным для показателей", - цитирует его ТАСС.

Также глава компании сообщил, что в этом году "Роснефть" увеличивает поставки топлива на внутренний рынок от 10% до 15%.

7535 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ