Вестник Кавказа

Медведев и Владимиров обсудили развитие АПК Ставрополья

Медведев и Владимиров обсудили развитие АПК Ставрополья
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Премьер-министр России Дмитрий Медведев провел встречу с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым. На ней обсуждались вопросы развития агропромышленного комплекса региона.

Подводя итоги  прошлого года, глава Ставрополья отметил, что и в минувшем году, и в 2016 году в крае собрали урожай более 10 млн т. В 2017 году он составил 10,6 млн т, уточнил губернатор. "В целом рост сельского хозяйства мы обеспечили на 7%", - сообщил Владимиров. Он обратил внимание на то, что основа роста – это уже не зерно, не растениеводство, а теплицы закрытого грунта, переработка, сады, виноградники.

"Мы закончили прошлый год с результатом (еще окончательных статистических данных нет) 55 тыс тонн овощей", - приводятся слова губернатора в стенограмме, опубликованной на сайте правительства РФ. "Но ориентируемся, что будет немного больше - около 60", - отметил он. "В этом году уже выйдем за 100 тыс, потому что темп ввода теплиц большой", - рассказал Владимиров. "И в этом году мы станем самым крупным производителем овощей закрытого грунта в Российской Федерации", - ожидает глава Ставрополья.

11335 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ