Вестник Кавказа

Медведев обсудил с правительством повышение пенсионного возраста

Медведев обсудил с правительством повышение пенсионного возраста
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Премьер-министр России Дмитрий Медведев провел совещание по законопроектной деятельности с руководством Госдумы, представителями администрации президента, руководством "Единой России" и ее парламентской фракции. Также во встрече приняли участие представители финансово-экономического и социального блоков правительства, говорится в сообщении на сайте правительства РФ.

"Обсуждались предложения, содержащиеся во внесённом в Госдуму проекте федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте правительства РФ.

Напомним, на прошлой неделе правительство РФ одобрило законопроект, предусматривающий поэтапное повышение пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и 63 лет для женщин. Переходный период начнется в 2019 году и продлится до 2028 года для мужчин и до 2034 года для женщин. В настоящее время стандартный возраст выхода на пенсию в России составляет 60 и 55 лет у мужчин и женщин соответственно.

8215 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ