Вестник Кавказа

Медведев: олимпийские объекты в Сочи используются успешно

Медведев: олимпийские объекты в Сочи используются успешно
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Планы использованию сочинских олимпийских объектов успешно реализуются, их загрузка является достаточно высокой. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на совещании, посвященном использованию олимпийских объектов в Сочи.

По словам главы российского правительства, еще в ходе подготовки к зимним Играм 2014 года было запланировано, что вся построенная современная инфраструктура в Сочи после Олимпиады будет работать на развитие региона и позволит превратить этот город в международный круглогодичный курорт мирового уровня.

"По сути, эти планы реализованы. Все спортивные олимпийские объекты горного и прибрежного кластеров используются практически круглый год", - подчеркнул Медведев.

В частности, он отметил, в Сочи тренируются различные команды, проходят крупные спортивные соревнования, фестивали, концерты, форумы и конференции.

"Так что с нагрузкой и загрузкой этих объектов все пока выглядит неплохо", - заверил премьер.

Он также сообщил, что не хуже обстоят дела и с гостиничным бизнесом в Сочи.

По его словам, отели заполнены на 98-100%.

Медведев напомнил, что всего к Олимпиаде в городе было построено 42 новых отеля, еще 28 были реконструированы, а весь номерной фонд города сейчас составляет 73 тыс номеров на 200 тыс мест.

"Поэтому, несмотря на значительное увеличение туристического потока, здесь практически всегда можно снять номер даже в пик сезона. Хотя сегодня, наверное, это сделать будет совсем непросто, загруженность отелей в высокий сезон - это обычное явление в любой стране", - подчеркнул глава правительства.

В свою очередь, глава министерства культуры России Владимир Мединский заявил, что больше всего туристы жалуются на отсутствие единого ски-пасса и транспорт.

"Мы проанализировали разные источники информации, вплоть до соцсетей. Действительно, в пиковые дни зимой транспорт не справляется с потоком желающих попасть на курорт из нижних, более дешевых гостиниц, сюда, наверх", - цитирует РИА Новости слова Мединского.

Напомним, ранее сообщалось, что сегодня в Сочи было открыто первое казино.  

10030 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ