Вестник Кавказа

Медведев поздравил Карачаево-Черкесию с 25-летием

Медведев поздравил Карачаево-Черкесию с 25-летием
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил жителей Карачаево-Черкесии с 25-летием образования республики.

Он отметил, что за небольшой по историческим меркам срок Карачаево-Черкесия заметно преобразилась. "Здесь строятся современные дороги, школы, больницы и детские сады, создаются новые рабочие места", - говорится в телеграмме, опубликованной на сайте правительства.

Медведев обратил внимание на то, что большое внимание уделяется сохранению исторического и культурного наследия, которым так богата древняя земля Карачаево-Черкесии. Он также указал, что "серьезные инвестиции направляются в такую перспективную отрасль, как туризм". В связи с этим премьер напомнил, что республика славится уникальным климатом, целебными минеральными источниками Архыза, озерами и природой Тебердинского биосферного заповедника, горнолыжными трассами Домбая.

Глава правительства уверен, что все, побывавшие в Карачаево-Черкесии, почувствовали красоту и самобытность культуры и местных обычаев, кавказское гостеприимство, а также стремление ее жителей "укреплять традиции дружбы и добрососедства, которые всегда помогали развитию Северного Кавказа" и всей многонациональной России.

Медведев пожелал жителям Карачаево-Черкесии крепкого здоровья, процветания и всего самого доброго.

13595 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ