Вестник Кавказа

Медведев проанализирует причины невыполнения майских указов

Медведев проанализирует причины невыполнения майских указов
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Премьер-министр России Дмитрий Медведев отдельное проработает те сферы в майских указах, которые не удалось реализовать на 100%. Соответствующее поручение дал ему сегодня президент РФ Владимир Путин.

"Вы посмотрите, там все-таки не по всем направлениям на 100% удалось все сделать, поэтому прошу проанализировать и вместе с коллегами это нужно обсуждать", - отметил глава государства.

В свою очередь Медведев пообещал обязательно проанализировать это. "Мы это обязательно проанализируем, Владимир Владимирович. Там практически все уже пришло на установленный уровень, правда, не по состоянию на конец прошлого года, а по состоянию на начало текущего года. За эти месяцы как раз кое-что удалось наверстать. Но, естественно, это должно быть в поле зрения правительства, это абсолютно точно", - сказал глава правительства.

Также он обратил внимание на то, что в 2017 году социальные обязательства государства были полностью исполнены. "Все, что было поручено сделать президентом, что правительство принимало на себя в качестве ориентиров, все сделано", - цитирует Медведева ТАСС.

"С учетом того, что этот отчет носит пролонгированный характер, хотел бы также депутатам рассказать о том, что определенные итоги можно уже представить по исполнению указов президента от 7 мая 2012 года", - добавил Медведев.

По его словам, несмотря на сложности, несмотря на диспропорции, несмотря на ситуацию в отдельных регионах, все-таки удалось выйти на плановые показатели, установленные указами. "Я считаю, что это в общем очень неплохой результат", - резюмировал премьер.

 

7990 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ