Вестник Кавказа

Мехрибан Алиева приняла заслуженного артиста Бахрама Багирзаде

Мехрибан Алиева приняла заслуженного артиста Бахрама Багирзаде

Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева сегодня приняла заслуженного артиста АР Бахрама Багирзаде.

По словам Багирзаде, на встрече обсуждались вопросы, связанные с установлением в Баку памятника Гаджи Зейналабдину Тагиеву.

С просьбой поставить в столице Азербайджана памятник Гаджи Зейналабдину Тагиеву Бахрам Багирзаде обратился к президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву и первой леди, первому вице-президенту Мехрибан Алиевой на встрече с группой деятелей культуры и искусства, прошедшей 1 марта.

"Честно говоря, не ожидал, что так быстро все произойдет. Прошло буквально несколько дней с нашей встречи с президентом Ильхамом Алиевым и первой леди Мехрибан Алиевой, и меня вновь пригласили, выслушали мои идеи по поводу памятника Гаджи Зейналабдину Тагиеву. На встрече было достигнуто согласие вначале определиться с местом, где памятник будет установлен. Для этого были предложены пять-шесть мест в центре города. Выбирать будут профессионалы - градостроители, архитекторы и скульпторы. Ожидается, что будет объявлен конкурс среди скульпторов, и они представят свои работы, свое видение. Будет создана комиссия, которая выявит самую лучшую работу. В конкурсе смогут принять участие все - начиная от студентов, заканчивая самыми известными профессионалами", - приводит слова Багирзаде Trend.

10075 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ