Вестник Кавказа

Меркель: Евросоюз решил продлить антироссийские санкции

Меркель: Евросоюз решил продлить антироссийские санкции
© Фото: Сайт президента России

Брюссель продлит антироссийские санкции из-за кризиса на Украине еще на полгода. Об этом сообщила канцлер Германии Ангела Меркель по итогам саммита Евросоюза.

"Мы приняли политическое решение о продлении санкций на полгода, это будет закреплено в соответствующем техническом процессе", - цитирует ее ТАСС.

Политик пояснила, что такое решение было принято из-за слишком слабого продвижения в урегулировании ситуации на востоке Украины. "Президент Франции и я доложили о выполнении минских договоренностей, о том, что оно идет медленно", - уточнила Меркель.

Председатель Евросовета Дональд Туск, в свою очередь, рассказал, что продление антироссийских санкций было одобрено единогласно. "Решение уже было ясно и подготовлено нашими послами", - сообщил он.

Что касается возможных санкций против РФ по Сирии, Туск добавил, что этот вопрос не обсуждался. Ангела Меркель заявила, что участники саммита сошлись во мнении, что при необходимости можно ввести ограничения и по этому поводу, и ни один вариант не исключается, хотя детали еще не прорабатывались.

7980 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ