Вестник Кавказа

Международные организации свидетельствуют о высоком уровне проведения выборов в Азербайджане

Международные организации свидетельствуют о высоком уровне проведения выборов в Азербайджане
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Представители наблюдательных миссий международных организаций высоко оценили сегодня подготовку к президентским выборам в Азербайджане и их проведение.

Так, вице-президент Парламентской ассамблеи ОБСЕ, член парламента Грузии Георгий Церетели сообщил, что серьёзных нарушений не замечено, выборы идут в спокойной обстановке, в соответствии с законом. Член наблюдательной миссии ОБСЕ, депутат словацкого парламента Андрей Колесников подтвердил отсутствие проблем в ходе голосования.

О высоком уровне подготовки к выборам высказался руководитель миссии Организации исламского сотрудничества Габиб Каабачи "Мы уже посетили несколько избирательных участков, и на основе проведенных наблюдений могу сказать, что выборы организованы на высоком уровне", - сказал он, отметив, что это является показателем демократии и хорошего управления. Каабачи также сообщил, что на выборах наблюдается высокая активность молодёжи.

В том же ключе отозвался и генсек ГУАМ и глава миссии Организации Валерий Чечелашвили. "Наблюдатели от ГУАМ, в том числе и я, посетили ряд избирательных участков, где стали свидетелями хорошей подготовки к выборам. В целом, моя оценка положительная. Мы очень довольны тем, что увидели", - сказал Чечелашвили.

Руководитель группы наблюдателей ПАЧЭС Исмаил Сафи выразил уверенность в том, что сегодня в Азербайджане выборы пройдут справедливо, прозрачно и демократически.

6960 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ