Вестник Кавказа

Милитаристская политика Еревана привела к изоляции Армении – МИД Азербайджана

Милитаристская политика Еревана привела к изоляции Армении – МИД Азербайджана
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Избранный военно-политическим руководством Армении курс полностью противоречит логике и этическим нормам, заявил официальный представитель МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев.

Он сделал это, комментируя высказывания замглавы МИД РА Шаварша Кочаряна, обвинившего Баку в приложении усилий для сохранения статуса-кво в нагорно-карабахском конфликте.

"Действия в соответствии с мышлением военного диктатора и полевого командира являются источником угрозы для безопасности всего региона. Очередным результатом милитаристской политики режима военной диктатуры официального Еревана является то, что сегодня Армения находится в изоляции, в условиях глубокого политического, экономического и демографического кризиса", - цитирует Гаджиева 1news.az.

Представитель МИД отметил, что вооруженные силы Армении продолжают нарушать режим прекращения огня и совершают другие провокационные действия, в очередной раз свидетельствует о реальной сущности официального Еревана.

"На фоне этого озвученные официальными лицами Армении мысли о режиме прекращения огня,  региональном сотрудничестве и путях урегулирования конфликта вызывают смех и отвращение", - подчеркнул он.

19335 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ