Вестник Кавказа

Министерский комитет ОПЕК+ предложил продлить сокращение до конца следующего года

Министерский комитет ОПЕК+ рекомендовал продлить соглашение по сокращению нефтедобычи до конца следующего года. Об этом рассказал глава Министерства нефти и газа Омана Мухаммед бен Хамад ар-Румхи.

"Основная рекомендация, которую мы предлагаем, - продлить до конца года. Но вы знаете, что страны, входящие в мониторинговый комитет, будут встречаться регулярно. Каждый раз, когда мы будем встречаться, мы будем смотреть на ситуацию на рынке - что происходит. И мы встречаемся каждые два месяца, в следующий раз встреча состоится в Омане", - приводит его слова ТАСС.

Ар-Румхи поведал, что не ожидает каких-либо затруднений в предстоящем сегодня обсуждении продления сделки, и выразил мнение, что в целом на данный момент действующее соглашение исполняется на хорошем уровне.

Министр добавил, что ранее было предложено включить в сделку ОПЕК+ Ливию и Нигерию, ограничив добычу нефти до 1 млн баррелей в сутки и 1,8 млн баррелей в сутки соответственно. По его словам, на сегодняшнем заседании этот вопрос может быть окончательно утвержден.

11790 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ