Вестник Кавказа

Министр РФ по делам Северного Кавказа прибыл с первым визитом в Ингушетию

Министр РФ по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев прибыл со своим первым визитом в Ингушетию. В новой должности министр начал с посещения вместе c главой республики Юнус-Беком Евкуровым ряда туристических объектов курорта "Армхи".

Председатель комитета по туризму РИ Беслан Хамхоев поведал гостям о туристическом потенциале региона. По его словам, турпоток в республику, в том числе и из-за рубежа, с каждым годом увеличивается. "Ингушетия только в первом полугодии текущего года приняла около 88 тыс туристов. Среди них более 10 тыс иностранцев", - цитирует его пресс-служба главы РИ.

Поднявшись по канатной дороге, Сергей Чеботарев и Юнус-Бек Евкуров посетили водно-спортивный комплекс "Чайка", построенный по европейским стандартам. В комплекс входит 2 открытых бассейна, один из которых оборудован трамплинами и вышками. Это место является одним из лучших тренировочных центров страны, где можно проводить соревнования среди профессионалов мирового уровня.

Здесь же для гостей провели презентацию инвестиционного проекта по созданию санаторно-курортного кластера "Ачалуки" стоимостью 2 млрд рублей.

Помимо этого, Сергей Чеботарев и Юнус-Бек Евкуров побывали в уникальных средневековых башенных комплексах - Вовнушки и Храм Тхаба Ярды.

ТАкже в рамках визит министр РФ по делам Северного Кавказа намерен посетить ряд инвестиционных проектов, расположенных на равнинной части Ингушетии.

9115 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ