Вестник Кавказа

Минкавказ возьмет под контроль северо-кавказские разделы 27 госпрограмм

Сотрудники министерства РФ по делам Северного Кавказа будут курировать исполнение северо-кавказских спецразделов 27 государственных программ, - сообщила сегодня пресс-служба ведомства.

"Мероприятия этих спецразделов затрагивают все сферы жизни граждан нашей страны, проживающих на территории Северо-Кавказского федерального округа (СКФО). Минкавказ будет курировать их реализацию и внимательно следить за соблюдением сроков со стороны региональных властей", - заявил первый заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов, передает ТАСС.

Руководство ведомства в ходе работы с госпрограммами планирует также поднять уровень взаимодействия федеральных ведомств с правительствами субъектов СКФО и министерством по формированию мероприятий отраслевых госпрограмм.

Напомним, в 2017 году на территории СКФО реализовывалась 21 госпрограмма, общий объем ассигнований которых был равен 85,5 млрд рублей.

Спецразделы к госпрограммам для регионов СКФО должны быть сформированы к 1 апреля 2018 года. Планируется, что они будут направлены на социально-экономическое развитие регионов и реализацию экспортного потенциала, охрану окружающей среды и использование природных ресурсов, защиту населения от чрезвычайных ситуаций, обеспечение общественного порядка и противодействие преступности.

11760 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ