Вестник Кавказа

Минск примет фестиваль "Тбилисоба Боржоми 2017"

Третий по счету фестиваль грузинской культуры "Тбилисоба Боржоми 2017" состоится 2 сентября в центре Минска. Он стартует на площади Свободы в 12.00 по местному времени. Посещение - свободное.

В программе праздника - выступления народных грузинских ансамблей "Картули хмеби" и "Мерани", а также коллектива "Тбилиси Биг-Бенд".

Гости фестиваля смогут познакомиться с современной грузинской модой. Дизайнер и певец Кахабер Цискаридзе представит свою дебютную коллекцию одежды, которую грузинские и иностранные критики уже оценили на Tbilisi Fashion Week 2017.

На "Тбилисоба Боржоми 2017" будет и уголок Старого Тбилиси, где посетителям продемонстрируют национальные костюмы и достопримечательности Грузии в рамках фотовыставки. Там же желающие смогут научиться писать по-грузински самые простые слова, отмечает Спутник - Грузия.

Кроме того, будут организованы зоны отдыха для детей и для взрослых, а также зона фудкорта, где представят продукцию около 25 ресторанов с домашней грузинской кухней и блюдами на вынос. Все желающие смогут собственноручно лепить хинкали.

Дневная часть "Тбилисоба Боржоми 2017" завершится в 22.00. Затем начнется концерт электронной музыки с участием популярных диджеев из Грузии Nika Amirejibi и Lashа Guruli.

13300 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ