Вестник Кавказа

Многодетный отец отделался условным сроком за хранение боеприпасов в Дагестане

Житель селения Карамахи Буйнакского района Магомед Мирзабеков приговорен к 1,5 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком год, за нелегальное хранение боеприпасов. Об этом рассказали в пресс-службе районной администрации.

"20 октября 2018 года стражи порядка провели спецмероприятия в доме Магомеда Мирзабекова. В гардеробной комнате дома они обнаружили полиэтиленовый пакет с двумя выстрелами "ВОГ-25" и 62 патронами калибра 5.45 мм", - цитирует представителя ведомства "РИА Дагестан".

Сейчас боеприпасы изъяты. Вынося приговор, судья Буйнакского районного суда принял во внимание, что ранее мужчина не привлекался к уголовной ответственности, а также тот факт, что он является многодетным отцом, имея трех несовершеннолетних детей, полностью находящихся на его попечении.

Таким образом, несмотря на то, что Мирзабекова признали виновным в преступлении по ст. 222 "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов" УК РФ, он отделался условным сроком.

8105 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ