Вестник Кавказа

Многопрофильную больницу с вертолетной площадкой построят в Назрани

Многопрофильную больницу с вертолетной площадкой построят в Назрани

В скором времени в ингушской Назрани будет построена первая в регионе многопрофильная больница со станцией скорой помощи, - сообщили в пресс-службе Минстроя республики.

"Медицинский объект будет построен рядом с перинатальным центром в Насыр-Кортском округе Назрани. Больница будет располагаться на участке 8,5 га", - рассказал сотрудник пресс-службы, передает "Интерфакс-Юг".

В составе комплекса будут основной корпус на 450 койко-мест, патологоанатомический корпус, амбулатория на 400 посещений в смену, а также станция скорой помощи с вертолетной площадкой.

Ввод объекта существенно повлияет на снижение смертности, а также осложнений, приводящих к длительному затратному лечению, что позволит разгрузить районные и городские больницы, а само профильное лечение в таком стационаре даст хороший эффект, - уверен глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

На сегодняшний день ингушская республиканская больница, развернутая в 1992 году на базе Назрановской районной больницы, не соответствует современным требованиям здравоохранения, но продолжает работать в режиме больницы скорой медицинской помощи, хотя по положению является консультативно-методическим центром.

9005 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ