Вестник Кавказа

Мобильное приложение для туристов появится в Дагестане в новом году

Руководство Дагестана намерено разработать и запустить в будущем году мобильное приложение с туристскими маршрутами. Такое сообщение опубликовано на официальном сайте правительства республики по итогам заседания Кабмина региона.

"Мы начали проект по разработке мобильного приложения "Туристские маршруты по Дагестану", который предполагаем запустить к началу сезона, будем создавать официальный туристский интернет портал с англоязычной версией, новую электронную и печатную продукцию", - приводит слова министра по туризму и народным художественным промыслам Расула Ибрагимова ТАСС.

В следующем году в Дагестане осуществят актуализацию действующих туристических маршрутов, которых на сегодняшний день насчитывается 41.

В регионе также предполагается устроить международный туристский форум "Открытый Дагестан", гастрофестиваль "Визит Дагестан", фестиваль рыболовного туризма, фестиваль экстремального туризма "Ярыдаг-2019".

Премьер-министр республики Артем Здунов заявил о поддержке всевозможных фестивалей, прежде всего, связанных с экстремальными видами спорта и зимним отдыхом. Он призвал при этом не забывать, что экстремальный туризм всегда тесно связан с обеспечением безопасности, что означает необходимость "очень плотного" взаимодействия с ГУ МЧС по Дагестану.

11065 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ