Вестник Кавказа

Молодежи Северной Осетии расскажут о "семьеведении"

В Северной Осетии будет реализован пилотный проект "Семьеведение" ("Уроки семейного счастья"), основная цель которого - подготовка молодых людей к семейной жизни, с учетом их национальной и культурной самобытности. Об этом рассказали в пресс-службе главы и правительства республики.

Обсуждение проекта было проведено в рамках заседания рабочей группы с участием детского омбудсмена Анны Кузнецовой.

Проект подразумевает проведение факультативных уроков о семейных традициях в школах, открытие воскресных школ, волонтерских групп. Предполагается также создать совещательный орган "Совет отцов Алании" и "Школу молодой семьи".

"Я рада, что один из первых регионов, который открыл свои двери для проекта "Семьеведение" - Северная Осетия. Это говорит о том, что для Кавказа семейные ценности в авторитете, а забота о детях едина во всех национальных и религиозных особенностях, и этот опыт стоит продвигать. Об уроках семейного счастья говорили давно, и я рада, что именно ваш регион оказал поддержку в этом вопросе. Сейчас перед нами стоит задача адаптировать программу, обогатить ее тем опытом, который есть в республике", - приводит слова Анны Кузнецовой "Интерфакс-Юг".

9615 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ