Вестник Кавказа

Молодежный форум "Фортанга-2018" стартовал в Чечне

Первый всероссийском молодежном форуме "Фортанга" открылся в селе Ачхой-Мартан. В нем участвует более 120 человек из 40 регионов страны.

Планируется, что в будущем форум будет проводиться ежегодно, заявил организатор мероприятия, руководитель молодежного общественно-патриотического движения (МОПД) "Ахмат" Магомед Азизов.

"География участников абсолютно разная, это и Москва, Санкт-Петербург, Ярославль, Тула, Ставрополь и т. д., в общем, более 40 регионов и более 120 участников в возрасте от 18 до 35 лет", - сказал он.

По его словам, основная цель форума – обучение молодых людей для того, чтобы после окончания мероприятия они могли правильно излагать мысли, писать проекты, продвигать социальные сети и многое другое. "Все, что пригодится им в будущем, и, конечно, изменение стереотипа о Кавказе и в первую очередь о Чеченской Республике, объединить молодежь страны", - цитирует ТАСС Азизова.

Кроме того, эксперты знакомят участников форума с современными правилами ведения бизнеса, его построения и развития. Также обсуждаются темы добровольчества, генерации идей, информационной безопасности.

Также в течение трех дней н площадках "Фортанги" будут проходить мастер-классы, круглые столы и спортивные состязания, а в последний день форума для участников будет проведена экскурсия по достопримечательностям Чечни.

11815 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ