Вестник Кавказа

Московский аэропорт Шереметьево празднует 60-летие

Московский аэропорт Шереметьево празднует 60-летие

Сотрудники крупнейшего столичного аэропорта – Шереметьево – сегодня празднуют 60-летний юбилей воздушной гавани. Коллектив и ветеранов аэропорта поздравили президент России Владимир Путин и глава правительства Дмитрий Медведев.

"За прошедшие годы аэропорт внес неоценимый вклад в развитие отечественной гражданской авиации, укрепление международного авторитета нашей страны как одного из признанных лидеров в сфере обеспечения пассажирских и грузовых перевозок. Ведущие российские и зарубежные компании выбрали Шереметьево в качестве аэропорта базирования и надежного стратегического партнера", - отметил президент в телеграмме, опубликованной на сайте Кремля, передает ТАСС.

Коллектив Шереметьево приумножает сложившиеся традиции, уделяет приоритетное внимание модернизации аэропорта и реализует важные для транспортной отрасли проекты. "И конечно, отмечу вашу значимую работу по организации торжественных встреч участников и гостей Олимпийских и Паралимпийских игр, чемпионата мира по футболу, других масштабных международных мероприятий, которые принимала наша страна", - добавил Путин.

Премьер-министр Дмитрий Медведев в своем поздравлении отметил, что за каждым из достижений Шереметьево стоит труд его профессионального коллектива, "который ответственно относится к своим обязанностям, прикладывает к выполнению важных задач все свои силы, знания, опыт и энергию". 

Медведев подчеркнул, что Шереметьево является крупнейшим по объему перевозок аэропортом России и уже шесть лет подряд занимает первую строчку в рейтинге Международного совета аэропортов среди лучших в Европе по качеству обслуживания пассажиров.

За 60 лет главная воздушная гавань страны прошла большой путь от военного аэродрома до крупнейшего авиационного хаба в Европе. Только за прошлый год услугами аэропорта воспользовалось свыше 45 млн пассажиров, и это абсолютный рекорд среди российских аэропортов, - добавил Медведев.

8090 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ