Вестник Кавказа

Мутко назвал ключевой фактор в кемеровской трагедии

Мутко назвал ключевой фактор в кемеровской трагедии
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Ни один закон не сможет предотвратить трагедию, подобную пожару в торгово-развлекательном центре в Кемерово, если она случается вследствие человеческого фактора. Такое заявление сделал вице-премьер России Виталий Мутко.

"Заперли детей - что ты можешь сделать против этого? Никакая инструкция не спасет... Банальный человеческий фактор. Это страшно. Когда всплывает все больше подробностей, когда ребенок звонил... У нас всех дети, внуки. Скорбим вместе с людьми, но как им тяжело...? " - цитирует его "Интерфакс".

Вице-премьер также подчеркнул, что самое главное – чтобы люди, которые взяли ответственность, управляющие, думали не только об источниках дохода, а думали обо всем. "Это огромная ответственность, когда собираешь людей. Когда стихийное бедствие, это одно, понимаешь, что против стихии сложно, но когда такое происходит - такого просто не должно быть", - подытожил Виталий Мутко.

Напомним, в воскресенье, 25 марта, в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня" в Кемерово произошел пожар. Согласно последним данным, его жертвами стали 64 человека, в том числе 41 ребенок.

23290 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ