Вестник Кавказа

Мутко: стадионы ЧМ-2018 нужно передать клубам

Мутко: стадионы ЧМ-2018 нужно передать клубам
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Вице-премьер России Виталий Мутко заявил на конференции Российского футбольного союза (РФС), что построенные к чемпионату мира-2018 стадионы не должны простаивать.

"Мы должны передать стадионы клубам, если клубы маломощные, будут созданы управляющие компании. Мы подумаем о налогообложении. Стадионы не должны стоять "белым слонами", - цитирует его "Интерфакс".

При этом вице-премьер отметил, что доволен посещаемостью на новых аренах. "Тестовые матчи вселяют оптимизм, на матчи Второй лиги на них собирались по 40 тыс человек в Самаре, Волгограде, Саранске, Калининграде, там тоже умеют болеть", - сказал он.

Помимо этого, он поведал, что особняком в этом вопросе стоит стадион в Сочи. "Вчера я общался с губернатором, обсуждали, что надо сделать, чтобы там был футбольный клуб, причем, не созданный искусственно, мы ведем такую работу", - добавил Мутко.

Чемпионат мира пройдет в 11 российских городах с 14 июня по 15 июля. Матчи мирового первенства примут Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Калининград, Волгоград, Екатеринбург, Самара, Сочи и Ростов-на-Дону.

32010 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ