Вестник Кавказа

На ЧМ-2018 будут работать шесть британских полицейских

На ЧМ-2018 будут работать шесть британских полицейских
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

С целью обеспечения безопасности на чемпионате мира по футболу в Россию приедут шесть полицейских из Великобритании. "Шесть сотрудников британских органов будут обеспечивать безопасность на чемпионате мира. Мы просчитывали все риски и угрозы и готовы пресечь все правонарушения правопорядка. Мы очень лояльно настроены к болельщикам, которые будут праздновать", - рассказал представитель МВД Антон Гусев.

При этом он допустил, что "сотрудники полиции будут закрывать глаза на мелкие правонарушения, однако готовы в любом месте и в любое время жестко действовать против правонарушителей".

Ранее сообщалось, что участие в организации охраны порядка во время чемпионата мира по футболу примут cвыше 100 представителей спецслужб из 35 стран.

"Обеспечить безопасность такого мероприятия в одиночку невозможно, все спецслужбы на этом фоне всегда сотрудничают - это нормальная практика. В конце мая мы провели конференцию с представителями органов из 47 стран - это всем интересно. На сегодняшнее время подтверждено участие 105 представителей из 35 стран, ближе к турниру оно увеличится", - сообщил руководитель аппарата Межведомственного оперативного штаба по безопасности турнира, руководитель Главного центра оперативного управления обеспечением безопасности и правопорядка чемпионата мира Алексей Лаврищев, передает ТАСС.

Напомним, чемпионат мира пройдет в 11 российских городах с 14 июня по 15 июля. Матчи мирового первенства примут Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Калининград, Волгоград, Екатеринбург, Самара, Сочи и Ростов-на-Дону.

10495 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ