Вестник Кавказа

На Кубани за обманутых дольщиков заступятся силовики

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сформировал рабочую группу представителей правоохранительных органов, которая займется проблемами долевого строительства. Группу возглавил лично глава региона.

"С главами ФСБ, МВД, СК и прокуратуры края создадим координационную группу по решению проблем дольщиков. Курировать буду лично", - заявил Кондратьев на совещании по обеспечению правопорядка в крае.

Он подчеркнул, что нарушение прав участников долевого строительства в последнее время стало одной из самых острых проблем региона.

В частности, в Краснодаре в списке "проблемных" числятся 163 многоквартирных дома, в Сочи - 20 домов, где серьезно нарушены сроки ввода в эксплуатацию. В Туапсе таких домов насчитывается восемь, в Новороссийске - 11, в Анапе – 13.

"Созданная рабочая группа будет давать оценку каждому, чтобы понимать, кто виноват, кто был заинтересован. Строительный бизнес - это не только прибыль, но и социальная ответственность. И любые попытки обмануть людей, нажиться на них - будут жестко пресекаться", - приводит "Интерфакс-Юг" слова Кондратьева.

14380 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ