Вестник Кавказа

На Московском кинофестивале покажут фильмы из Ирана, Турции и Казахстана

На Московском кинофестивале покажут фильмы из Ирана, Турции и Казахстана

Среди фильмов, вошедших в основной конкурс 41-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ), есть кинокартины из Ирана, Турции и Казахстана. Об этом сообщили в пресс-службе ММКФ, отметив, что в него включены также киноленты из России, Франции, Китая и других стран.

Иранская кинокартина "Моя жизнь на втором курсе" рассказывает о впавшей в кому девушке. Также жюри предстоит оценить турецкий фильм "Капкан", посвященный жизни рыбаков. Кроме того, в основной конкурс вошла кинокартина "Тренинг личностного роста" (Казахстан) о жизненном кризисе банковского клерка, сообщает ТАСС.

Жюри кинофестиваля возглавит известный южнокорейский режиссер Ким Ки Дук, вместе с ним фильмы будут оценивать режиссер и продюсер Семих Капланоглу (Турция), сценарист и режиссер Валия Сантелла (Италия) и российская актриса Ирина Апексимова.

41-й ММКФ будет проходить с 18 по 25 апреля. Как обычно, помимо основной конкурсной программы будут организованы конкурсы документального кино и короткого метра, ретроспективы и показы известных зарубежных фильмов. Также запланированы различные спецпроекты, посвященные в том числе турецкому кино.

10500 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ