Вестник Кавказа

На Тарки-Тау разложили самый большой в Дагестане триколор

В Махачкале на горе Тарки-Тау развернули самый большой российский флаг в Дагестане, его размер - 600 кв м. В акции участвовали представители молодежи, депутаты и спортсмены, поведали в пресс-службе городской мэрии.

"В День государственного флага России в Махачкале прошли мероприятия, приуроченные к этому событию. Так, на смотровой площадке горы Тарки-Тау состоялась масштабная патриотическая акция, в ходе которой представители активной молодежи, депутаты и спортсмены развернули российский флаг. Триколор площадью 600 кв м стал самым большим полотнищем в Дагестане", - приводит слова источника в городском администрации ТАСС.

Он уточнил, что акцию сопровождало пение песен на языках народов Дагестана.

В прошлом году в Махачкале был развернут российский триколор размером 450 кв м, отметил собеседник агентства.

Организовали акцию Комитет по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы, городской молодежный центр, молодежная администрация, общественная организация "Я - помощник президента", волонтерский корпус "Махачкала".

Вечером на площадке перед Аварским музыкально-драматическим театром им. Гамзата Цадасы пройдет праздничный концерт мастеров искусств и звезд дагестанской эстрады.

11930 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ