Вестник Кавказа

На форуме в Пятигорске обсудят пространственное развитие регионов СКФО

В середине мая в столице Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) пройдет международный форум "Северный Кавказ: публичная власть и гражданское общество", участники которого обсудят пространственное и территориальное развитие регионов, - сообщили сегодня в пресс-службе Северо-Кавказского института - филиала РАНХиГС при президенте РФ.

"В форуме примут участие эксперты из Германии, Швейцарии, Азербайджана, Казахстана, Армении, Абхазии и других зарубежных стран, ученые… ведущих вузов России, руководители органов государственной власти и местного самоуправления регионов Российской Федерации, в том числе регионов СКФО. Всего более 300 человек", - уточнили в пресс-службе, передает ТАСС.

Форум, который Пятигорск примет с 16 по 18 мая, призван помочь выстраиванию диалога между публичной властью и гражданском обществом, способствовать развитию гражданских инициатив, а также пространственному развитию территорий, в частности, кадровому обеспечению этой работы, участию граждан в развитии своих городов и сел.

Форум, организованный Северо-Кавказским институтом РАНХиГС, пройдет при поддержке Аппарата полномочного представителя президента РФ в СКФО и Министерства РФ по делам Северного Кавказа, - добавили в пресс-службе института.

8755 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ