Вестник Кавказа

На форуме в Сочи представят 1,8 тыс инвестпроектов

Краснодарский край представит на Международном инвестиционном форуме "Сочи-2015" около 1,8 тыс готовых инвестпроектов разной отраслевой направленности, в том числе - проекты импортозамещения, которые станут одним из главных вопросов для обсуждения на форуме, - сообщает администрация Краснодарского края.

"Основными темами обсуждения "Сочи-2015" станут реализация экспортного потенциала и программ импортозамещения в России, вопросы развития финансового рынка страны, изменения структуры российской экономики", - говорится в сообщении, передает РИА Новости.

В этом году Международный инвестиционный форум "Сочи-2015" пройдет позже, чем обычно, с 1 по 4 октября. Местом его проведения и встречи представителей почти всех субъектов федерации и бизнес-сообщества ближнего и дальнего зарубежья станет самая большая конгрессно-выставочная площадка Краснодарского края - Главный медиацентр в Олимпийском парке.

Общая площадь выставочных залов останется неизменной и превысит 5 тыс кв м. Для деловой программы предусмотрены зал пленарного заседания вместимостью до 1,9 тыс человек и 12 залов для круглых столов общей вместимостью более 2,2 тыс мест. Для размещения участников форума планируется задействовать гостиницы Имеретинской низменности с общим номерным фондом более 14 тыс номеров.

10465 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ