Вестник Кавказа

На прилавках Санкт-Петербурга появится дагестанская мясная продукция

На прилавках Санкт-Петербурга появится дагестанская мясная продукция

В скором времени в магазинах Санкт-Петербурга может появиться продукция дагестанского "Кизляр Урицкого мясокомбината", - сообщила сегодня руководитель пресс-службы мэрии Кизляра Сельминаз Салихова.

"Кизляр Урицкий мясокомбинат" расширяет рынки сбыта своей продукции - в этом году предприятие планирует начать поставки мясной продукции в Санкт-Петербург, этот вопрос обсуждался 22 января на встрече первого замминистра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Адильхана Ганакаева с делегацией из Санкт-Петербурга", - рассказала Салихова, передает ТАСС.

На сегодняшний день предприятие перерабатывает до 10 т продукции в сутки, оно – один из лидеров по переработке мяса и выпуску колбасных изделий, чья продукция реализуется в Чечне, Ставрополе, Ростове и Волгограде, и готово работать и на внутреннем рынке, - рассказал директор ООО "Кизляр Урицкий мясокомбинат" Нурудин Омаров.

Недавно на комбинате был запущен новый цех по производству мясных консервов. Сейчас комбинат производит большой ассортимент полуфабрикатов - более 80 наименований колбасы и 20 видов консервов.

8815 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ