Вестник Кавказа

На проспект Баграмяна вновь стягиваются люди

На проспект Баграмяна вновь стягиваются люди
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Несколько сотен протестующих после окончания трудового дня вновь собрались у баррикады на проспекте Маршала Баграмяна.

Если днем около баррикады из мусорных баков дежурили лишь пара десятков человек, то сейчас здесь собрались уже около 500-600 человек. Они общаются друг с другом, поют. Обстановка спокойная. В основном здесь молодежь и люди среднего возраста, многие пришли сюда после работы, передает РИА Новости.

"Люди устали, что уровень жизни очень низкий и он не растет, а цены постоянно повышаются. Очередной рост цен на электроэнергию вызовет рост на продукты и транспорт, при этом мы и так живем у черты бедности", — рассказала жительница Еревана.

По мнению депутата муниципального совета Еревана, экс-депутата парламента Армении Степана Сафаряна, который приходит на митинги, но "в качестве наблюдателя", "протест, кажется, идет на спад, потому что люди частично получили то, что хотели, по крайней мере, они получили обещание президента". "Но я не исключаю, что протесты получат новый импульс", — говорит он. "Некоторые политические силы пытаются направить протест в нужное им русло, но активисты держат политиков на расстоянии. Они пытаются сами решить, что им делать", — констатирует Сафарян.

7280 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ