Вестник Кавказа

На ремонт и строительство школ в Грузии потратят $30 млн

В Грузии проходит масштабная реформа системы образования, в ходе которой будет обновлена и инфраструктура: министерство образования, науки, культуры и спорта страны выделит на строительство и ремонт государственных школ 80 млн лари ($30 млн), - сообщил глава ведомства Михаил Батиашвили.

"Существуют серьезные инфраструктурные проблемы, и министерство приступает к их решению с помощью системного подхода. В этом плане мы будем сотрудничать не с одним ведомством. И в Тбилиси, и в регионах ремонтные работы в первую очередь пройдут в тех школах, которые больше всего в этом нуждаются", - заявил Батиашвили, передает Sputnik Грузия.

Эксперты подготовили десять пакетов реформы образования, которые охватывают все направления. Так, в 2019 году запланировано строительство 27 новых школ в 22 районах страны, запланировано развитие инфраструктуры, внедрение инноваций и технологий, внедрение новой модели финансирования университетов. Реформы продлятся четыре года и будут нацелены на то, чтобы вывести Грузию лидеры образования в регионе.

10485 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ