Вестник Кавказа

На туробъектах Карачаево-Черкесии начали устанавливать QR-коды

Туристы, посещающую Карачаево-Черкесию, смогут получать информацию о достопримечательностях республики посредством QR-кодов. Их установка в республике началась в этом году.

"Это позволит нашим гостям получить информацию о них, наведя на код мобильный телефон, поддерживающий соответствующую программу", - рассказал первый заместитель министра туризма, курортов и молодежной политики Карачаево-Черкесии Павел Селипетов, уточнив, что данные будут доступны на русском, английском и китайском языках. В этом году QR-коды, по предварительным данным, появятся примерно на 100 туробъектах.

Первый QR-код в республике установили на Специальной астрофизической обсерватории (САО) РАН в поселке Нижний Архыз. Это - один из популярных туристических маршрутов в Карачаево-Черкесии.

"Также планируем к этим QR-кодам привязать номера единой службы инструкторов и гидов", - сообщил замминистра. "Туристы, посещающую нашу республику, должны получать качественные услуги профессиональных гидов и инструкторов", - цитирует его ТАСС. Селипетов отметил, что в последние годы вопросам совершенствования инфраструктуры курортов, благоустройству турмаршрутов, повышению уровня сервиса в республике уделяют пристальное внимание.

10715 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ