Вестник Кавказа

На выставке-ярмарке в Краснодаре покажут "Екатеринодар XIX века"

В Краснодаре 19 мая состоится выставка-ярмарка кубанских народных промыслов, ремесел и сельского (аграрного) туризма "АгроТУР-2018". Она начнет работу на площадке у Законодательного собрания Краснодарского края (ЗСК) на улице Красной, 3 в 09.00.

"Для Кубани, которая объединяет туристский и сельскохозяйственный потенциалы России, агротуризм является одним из перспективных направлений развития", - заявила директор департамента экономического развития, инвестиций и внешних связей администрации Краснодара Елена Васильченко. "Поэтому ожидаем большой интерес к этой выставке", - отметила она.

В канун 225-летия Краснодара в рамках выставки будет воссоздана историческая площадка Екатеринодара XIX века - города, где были развиты многие ремесла. Васильченко выразила уверенность в том, что она вызовет большой интерес у жителей и гостей Краснодара.

Презентационные площадки районов региона будут стилизованы под кубанские подворья, сообщает Юга.ру. Площадку "Екатеринодар XIX века" представит Краснодар, на ней будут воссозданы улицы старого города с его жителями, мастерами, представителями сословий, их бытом и традициями.

В программе выставки - презентации объектов сельского туризма, дегустация блюд национальной кухни и продукции кубанских сельхозтоваропроизводителей. Также состоятся выступления творческих коллективов, пройдут ярмарка изделий народных художественных промыслов и мастер-классы. Также будут организованы программы для детей.

Выставка-ярмарка "АгроТУР" проводится в Краснодарском крае с 2015 года.

11435 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ