Вестник Кавказа

Нариман Курбанов: организация Кубка мира по спортивной гимнастике в Баку – одна из лучших

Федерация гимнастики Азербайджана обеспечивает одну из лучших организаций этапов Кубка мира, заявил сегодня в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" казахстанский атлет Нариман Курбанов после выступления в упражнениях на коне во втором дне квалификационных состязаний Кубка мира по спортивной гимнастике FIG в Баку.

"Организация этапа Кубка мира в Баку – одна из лучших, какие я видел. Зал супер, мне он очень нравится. Мы здесь находимся с начала месяца – приехали на двухнедельные сборы в Баку, жили в комплексе, а сейчас переехали в гостиницу и соревнуемся на этом турнире. Подготовка, благодаря бакинским условиям, прошла успешно", - сообщил он.

В связи с тем, какое внимание Азербайджан уделяет развитию гимнастики, подчеркнул атлет, Казахстан крайне заинтересован в сотрудничестве с AGF. "Я думаю, наша федерация с удовольствием будет сотрудничать с Федерацией гимнастики Азербайджана, и это будет огромный плюс для нашей гимнастики", - ожидает Нариман Курбанов.

"Соперники из Азербайджана – довольно молодая команда, но это отличные парни и, думаю, в ближайшем будущем они смогут навязать достойную конкуренцию лучшим гимнастам мира", - выразил уверенность он.

Напомним, с 15 по 18 марта на Национальной арене в Баку проходит Кубок мира по спортивной гимнастике серии FIG, AGF TROPHY. В соревнованиях принимают участие 100 гимнастов из 25 стран. Первые два дня турнира посвящены отборочным состязаниям, а в субботу и воскресенье пройдут индивидуальные финалы в шести дисциплинах у мужчин и четырех дисциплинах у женщин.

10450 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ