Вестник Кавказа

Наставник "Карабаха" рассказал о целях команды в Лиге чемпионов

Наставник "Карабаха" рассказал о целях команды в Лиге чемпионов
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Главный тренер азербайджанского футбольного клуба "Карабах" Гурбан Гурбанов поведал о целях команды в групповом этапе Лиги чемпионов.

В первую очередь он отметил, что главной задачей "Карабаха" было попадание в основную сетку турнира, поскольку прежде ни одной азербайджанской команде не удавалось добиться этого. "Несмотря на то, что на протяжении нескольких последних лет мы постоянно играли на групповом этапе Лиги Европы, в матче первого же тура Лиги чемпионов против "Челси" мы почувствовали: это два совершенно разных турнира", - сказал он в интервью официальному сайту УЕФА.

"Волею судьбы соперники нам попались очень сильные. Известные клубы с богатейшей историей, у каждого своя особенность.Сегодня нам сложно говорить о том, что мы хотим добиться какого-то результата, однако у нас есть прекрасный шанс лучше изучить английский, испанский и итальянский футбол, чтобы получить возможность для дальнейшего развития. Это касается и руководства клуба, и лично меня, и наших игроков, которые, думаю, уже поняли, что такое "большой футбол", - заявил наставник "Карабаха".

Он подчеркнул, что на сегодняшний день главной задачей команды в Лиги чемпионов является достойная борьба против каждого из соперников. "Чтобы болельщики остались довольны как минимум самоотдачей, и чтобы никто не думал, что, вот, мы попали в группу, и на этом наша миссия завершена", - подытожил он.

10445 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ