Вестник Кавказа

Наталья Мокрицкая: Баку дает потрясающие возможности для киносъемок

Город Баку полон сил и энергии. Об этом заявила в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" на полях Недели российского кино в Баку Наталья Мокрицкая, продюсер двух фильмов, представленных на фестивале, - "Черновик" и "Подбросы".

"Здесь вообще нет ощущения уныния или нестабильности, только ощущение стабильности, радости и счастливого будущего. То же самое было в СССР: "Не надо печалиться, вся жизнь впереди". Вот такое ощущение и от Баку - вся жизнь впереди", - поделилась она впечатлениями.

По словам Натальи Мокрицкой, ей очень понравился город. "Очень хорошая, очень яркая современная архитектура. Стараются сохранить восточный колорит, который тоже присутствует. Я думаю, что здесь должно быть много российских туристов, потому что нас всегда это привлекает", - отметила продюсер.

"Хотелось бы общаться, сотрудничать. У вас потрясающие локации, потрясающие возможности для киносъемок. Я бы с удовольствием снимала здесь кино. С точки зрения Востока и современности Баку изумительное место для съемок восточных стран. Я уверена, что здесь могли бы снимать турецкое, иранское, индийское - любое восточное кино, потому что здесь для этого есть все возможности", - подчеркнула Наталья Мокрицкая.

Напомним, накануне в Баку стартовала Неделя российского кино в Азербайджане, организованная при поддержке Министерства культуры России, Министерства культуры Азербайджана, российского продюсерского центра "Кинофест", посольства России в Азербайджане и киноцентра "Низами".

22275 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ