Вестник Кавказа

Назарбаев: отношения Казахстана и России - эталон межгосударственных связей

Назарбаев: отношения Казахстана и России - эталон межгосударственных связей
© Фото: Сайт президента России

Расширение связей с Россией Казахстан продолжит как в двустороннем формате, так и в рамках международной повестки дня. Об этом президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил на церемонии вручения верительных грамот послами иностранных государств. Одним из них стал новый посол России в Астане Алексей Бородавкин.

"Отношения Казахстана с Российской Федерацией являются эталоном межгосударственных связей", - отметил Назарбаев, указав также, что они "служат ярким примером стратегического партнерства и союзничества". "Благодаря нашему тесному сотрудничеству успешно функционирует интеграционное объединение Евразийский экономический союз", - цитирует его ТАСС.

Глава государства подчеркнул, что курс на дальнейшее укрепление сотрудничества пользуется самой широкой поддержкой у двух народов.

Также Назарбаев заявил, что высоко оценивает "добрые личные отношения с президентом России Владимиром Владимировичем Путиным". "Его убедительная победа на недавних выборах - это очередная высокая оценка народом России курса своего лидера на дальнейшее процветание, укрепление геополитической роли России, а также его самоотдачи, беззаветной преданности стране", - отметил президент Казахстана.

"Казахстан по-прежнему намерен и нацелен продолжить расширение связей с Россией, как в двустороннем формате, так и в рамках международной повестки во благо наших двух народов", - заключил Назарбаев.

8785 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ