Вестник Кавказа

Назначение Саакашвили навредит Украине — грузинские депутаты

Назначение Саакашвили навредит Украине — грузинские депутаты
© Фото: Сайт президента Грузии

Одна из лидеров коалиции "Грузинская мечта", председатель комитета по защите прав человека парламента Эка Беселия заяивла, что назначение экс-президента Грузии Михаила Саакашвили председателем Консультативного международного совета реформ Украины "может нанести вред государственным интересам самой Украины".

"Назначение на посты в Украине тех людей, которые своей политикой нанесли урон Грузии, может нанести ущерб государственным интересам самой Украины. Поэтому я не могу приветствовать такое решение, - цитирует ее ТАСС. - В Грузии к Украине особо теплое и дружественное отношение. Не знаю, что может разумного посоветовать Михаил Саакашвили президенту Украины".

"О политических вкусах не спорят. Если бы я был президентом Украины, то не хотел бы иметь Михаила Саакашвили советником", - заметил со своей стороны вице-спикер парламента Зураб Абашидзе.

Напомним, что еще в марте 2014 года премьер-министр Ираклий Гарибашвили посоветовал "правительству Украины меньше прислушиваться к советам Саакашвили" и порекомендовал учесть его "биографию, радикальный характер, то, до какой катастрофы он в свое время довел Грузию".

14145 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ