Вестник Кавказа

Нефть перешла к уверенному росту

Мировые цены на нефть демонстрируют уверенный рост, продолжая корректироваться вверх после обвала во вторник. Это происходит несмотря на данные о значительном приросте запасов этого сырья в США в начале месяца. Об этом говорят данные торгов.

Стоимость январских фьючерсов на нефть марки Brent выросла на 1,13%, достигнув $66,85 за баррель, в то время как цена декабрьских фьючерсов на нефть марки WTI увеличилась на 0,85%, до $56,73 за баррель. Днем в ожидании статистики из США котировки основных нефтяных марок не демонстрировали единой динамики.

Так, по данным минэнерго США, коммерческие запасы нефти в стране (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 9 ноября, увеличились на 10,3 млн баррелей, или на 2,4% - до 442,1 млн баррелей, в ото время как аналитики ожидали прироста лишь на 3,2 млн баррелей.

По словам управляющего сотрудника Tyche Capital Advisors Тарика Захира, запасы нефти продемонстрировали шокирующий прирост, который оказался более чем в три раза выше прогнозов. Он отметил, что участникам рынка не стоит удивляться продолжению роста цен на нефть, учитывая "распродажу, которую мы наблюдали на этой неделе", - цитирует эксперта РИА Новости.

7735 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ