Вестник Кавказа

Нетаньяху обсудит с Мэй и Трампом угрозу со стороны Ирана

Нетаньяху обсудит с Мэй и Трампом угрозу со стороны Ирана
© Фото: Сайт президента России

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обсудит иранскую угрозу с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй и президентом США Дональдом Трампом. Об этом сообщил сам глава израильского правительства, уточнив, что сделает это в течение предстоящих в течение двух недель визитов в Лондон и США.

По его словам, он планирует поговорить о меняющихся реалиях в регионе и необходимости выработки новых общих подходов для противостояния угрозам, с которыми сталкивается регион.

Как отметили в канцелярии Нетаньяху, его переговоры с Мэй запланированы на ближайший понедельник, 6 февраля, а встреча с Трампом – на 15 февраля. "Через две недели состоится моя встреча с президентом Трампом в Вашингтоне. Я всегда избегаю использования слова "историческая", но скажу, что встреча с Трампом имеет очень большое значение для Государства Израиль, для нашей страны, для нашего народа", - цитирует Нетаньяху ТАСС.

При этом Нетаньяху выразил удовлетворение позицией, высказанной в среду помощником президента США по национальной безопасности Майклом Флинном, который сообщил, что американцы осуждают осуществленное Ираном испытание баллистической ракеты и считают эти действия подрывающими безопасность и стабильность в регионе, в связи с чем выносят стране "официальное предупреждение".

Он также акцентировал внимание на словах Флинна, указавшего на необходимость противостояния иранской агрессии. "Это заявление является продолжением того, что сказал мне президент Трамп в телефонном разговоре две недели назад, и того, что он говорил во время нашей встречи в Нью-Йорке до его избрания", - заключил Нетаньяху.

9110 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ