Вестник Кавказа

Нога из ковра: случайные прохожие задержали убийц в Экибастузе

Убийцы не смогли незаметно избавиться от тела жертвы в Экибастузе. О раскрытом случайно преступлении пишут казахстанские СМИ.

Двое молодых людей убили знакомую 40-летнюю местную жительницу из-за бытовой ссоры. Чтобы скрыть следы преступления, они завернули тело в ковер и, недолго думая, понесли его к ближайшим мусорным бакам.

Однако на людей со странной ношей обратил внимание случайный прохожий, заметивший, что из тяжелого свертка торчит человеческая нога. Он обратился к ехавшему мимо экипажу охранного агентства "Беркут", который еще до приезда полиции задержал убийц, пишет Спутник-Казахстан.

Один из задержанных оказался ранее судимым, оба мужчины, предположительно, безработные, рассказали в пресс-службе департамента полиции Павлодарской области. Ведется расследование по ст.99 УК РК "Убийство".

На данный момент взят под арест задержанный, который, предположительно, и нанес женщине ножевые ранения. Санкция на арест второго будет получена в ближайшее время, уточнили в полиции, но он уже находится в органах правопорядка.

13025 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ