Вестник Кавказа

Новак назвал планируемый РФ объем добычи в рамках сделки ОПЕК+ в сентябре

Новак назвал планируемый РФ объем добычи в рамках сделки ОПЕК+ в сентябре
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Россия в сентябре сохранит добычу нефти в рамках сделки ОПЕК+ на уровне июля и августа. Об этом заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак.

"В сентябре - примерно, как в июле-августе", - сообщил он, говоря о том, какой объем добычи нефти в рамках сделки ОПЕК+ планируется в сентябре в РФ.

Министр также отметил, что Россия в августе восстановила добычу нефти на 253 тыс баррелей в сутки в рамках сделки ОПЕК+, по условиям которой она обязалась сократить добычу на 300 тыс баррелей в сутки к уровню октября 2016 года.

"В августе у нас 253 тыс (баррелей в сутки восстановление добычи), то есть на 47 тыс баррелей меньше, чем в декабре 2016-го", - цитирует его ТАСС. "То есть это примерно уровень июля, даже немножко подросли", - указал Новак.

Мы следим за объемом восстановления нефтедобычи, "остаемся на уровне", чтобы примерно на 1 млн баррелей было совершено восстановление всеми странами для того, "чтобы обеспечить выполнение договоренностей, которые были достигнуты в июне", заявил глава Минэнерго.

Новак отметил, что сведений об общих объемах восстановления добычи в августе всеми странами, входящими в ОПЕК+, пока нет. Однако в августе добычу увеличили Саудовская Аравия, ОАЭ, Кувейт и Россия, сообщил он.

"В целом более точные данные будут после работы технического комитета", - пояснил министр энергетики России.

11240 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ