Вестник Кавказа

"Новруз-2019" отметят в Москве 24 марта

"Новруз-2019" отметят в Москве 24 марта

Общегородской праздник "Новруз-2019" состоится в Москве 24 марта. Он пройдет в 75-м павильоне ВДНХ и откроется торжественным костюмированным шествием.

Глава департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы Виталий Сучков рассказал, что в рамках праздника в третий раз будет проводиться фестиваль плова. Он также отметил, что с 10:00 до 13:00 на площадке пройдет кулинарный конкурс, в котором 16 поваров будут соревноваться за звание лучшего ошпаза "Новруза-2019".

На территории павильона в этот день будут работать 18 национальных павильонов и 15 ресторанных двориков. Там гости праздника смогут в формате выставки-ярмарки познакомиться с искусствами, ремеслами и традициями народов, отмечающих Новруз, попробовать традиционные блюда национальных кухонь, а также оценить их оформление и подачу.

Кроме того, пройдут показательные выступления по различным видам национальной борьбы, в них примут участие 120 профессиональных спортсменов, сообщает ТАСС.

Также в рамках Навруза запланирована театрализованная программа с участием популярных эстрадных исполнителей, вокальных и танцевальных коллективов, представляющих искусство разных народов.

11670 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ