Вестник Кавказа

Новый Карачай принимает международный турнир по борьбе на поясах

Новый Карачай принимает международный турнир по борьбе на поясах

Сегодня в карачаево-черкесском поселке Новый Карачай стартовал международный турнир по борьбе на поясах: силами померяются борцы в семи весовых категориях от 62 кг и более 100 кг, - сообщил в своем аккаунте в Instagram глава региона Рашид Темрезов.

"Сегодня в поселке Новый Карачай, в кузнице чемпионов, открыл Всероссийский турнир по борьбе на поясах, который в этом году носит статус международного. Соревнования проходили в семи весовых категориях от 62 кг до свыше 100. Одни спортсмены должны доказать, в очередной раз, свое мастерство, другие - побороться и показать спортивный характер и уровень подготовки, чтобы стать лидером в своей весовой категории", - написал Темрезов, передает ТАСС.

Состязания сложные, и в первую очередь - из-за сильного состава: их участниками стали команды из регионов России, а также Казахстана и Киргизии, которые также славятся своими борцами. Спортсмены будут бороться за звание "Мастер спорта России по борьбе на поясах", - добавил глава КЧР, выразив уверенность в победе национальной команды.

24590 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ