Вестник Кавказа

Нурмагомедова позвали драться в Азербайджане и Туркменистане

Отец и тренер чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Хабиба Нурмагомедова Абдулманап Нурмагомедов рассказал о планах на случай дисквалификации бойца.

По его словам, если Хабиб будет дисквалифицирован на девять месяцев, то он все равно будет продолжать тренироваться, каждый день по 3,5 часа. Кроме того, отец и сын намерены поездить по всему миру, поведал Абдулманап Нурмагомедов на презентации автобиографической книги сына сегодня в Махачкале.

Тренер уточнил, что они уже получили приглашения от шести президентов, на которые пока не могут ответить своим визитом.

"Из предложений есть те же Малайзия или Индонезия, где очень много мусульман, мне и Хабибу хочется посетить эти страны. Наши соседи - в Азербайджан зовут, Туркменбаши приглашает. Лично нас пригласил сам президент Киргизии. Это та страна, где нам выделили хорошую охрану и лучше всего встретили", - цитирует Нурмагомедова-старшего ТАСС.

Абдулманап Нурмагомедов подчеркнул, что его сыну нельзя терять форму, и в любую минуту Нурмагомедов-младший должен быть готов идти в тренировочный лагерь на сто дней и сразиться с любым соперником. Однако тренер отметил, что выбирать противника будет он сам вместе с сыном, и заверил, что они отклонят варианты, не подходящие им.

 

20680 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ