Вестник Кавказа

Нурсултан Назарбаев подвел итоги года

Нурсултан Назарбаев подвел итоги года
© Фото: Игорь Лепёхин

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял участие в новогоднем благотворительном бале в конгресс-центре ЭКСПО в Астане.

Глава государства в своем выступлении отметил, что Новый год всегда приносит с собой позитивный настрой и надежды на лучшее будущее.

"Уходящий год запомнится нам яркими и масштабными событиями", - приводит слова президента Казахстана его официальный сайт. Прошедшие зимняя Универсиада и международная выставка "ЭКСПО-2017" "подарили настоящий праздник спорта и технологий" и жителям республики, и зарубежным гостям, указал Назарбаева. "Мы на высоком уровне провели саммит Организации исламского сотрудничества, - также напомнил он.

Особое внимание глава государства обратил на вопросы продвижения мирных инициатив Казахстана в Совбезе ООН и перспективы предстоящего в 2018 году председательства республики в этом международном органе. "Это исключительное доверие молодому государству, которое оказали около двухсот стран мира", - подчеркнул Назарбаев.

Он также рассказал о тех мероприятиях, которые состоятся в Казахстане в следующем году. Это, в частности, съезд лидеров мировых и традиционных религий, совещание по взаимодействию и мерам доверия в Азии.

"Все эти победы - это результат усилий и упорного труда каждого из нас", - заявил президент, обращаясь к участникам благотворительного мероприятия. "Важно, чтобы каждый наш гражданин чувствовал сопричастность к успехам Казахстана", - подчеркнул он.

Назарбаев также поздравил всех собравшихся в конгресс-центре ЭКСПО с наступающим Новым годом и пожелал всем казахстанцам здоровья, радости и счастья. "Пусть наши дома наполнятся светом добра и теплом благополучия", - заключил президент Казахстана.

10070 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ