Вестник Кавказа

Об иностранных инвестициях в "Центральное" речь пока не шла – МИД РФ

Россия пока не рассматривала вопрос о привлечении иностранных инвестиций в разработку каспийского месторождения "Центральное", заявил спецпредставитель президента России по делимитации и демаркации границ России со странами СНГ, посол по особым поручениям Игорь Братчиков в интервью журналу Caspian Energy.

"Решение вопросов финансового обеспечения проекта, включая разработку технико-экономического обоснования и инвестиционного плана, следует ожидать по итогам анализа результатов геологоразведочных работ", - цитирует его ИТАР-ТАСС.

"Оператором проекта освоения месторождения Центральное выступает ООО "Нефтяная компания "Центральное", совладельцами которой являются российские компании "Лукойл" и "Газпром" - по 25% и казахстанский "КазМунайГаз" – 50%. В настоящий момент ведется разработка и уточняются параметры соглашения о разделе продукции, на основании которого планируется осуществлять добычу углеводородов в соответствии с условиями Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Казахстан о разграничении дна в северной части Каспийского моря 1998 года", - добавил дипломат.

25485 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ