Вестник Кавказа

Образовательный квест пройдет в Махачкале 22 февраля

Образовательный квест, посвященный III региональному чемпионату "Молодые профессионалы" WorldSkills Russia Дагестана, проведут 22 февраля в Махачкале. Сам чемпионат будет проходить с 27 февраля по 2 марта. 

"Координационный центр движения WorldSkills Russia в Дагестане и Минтруда республики уже начали регистрацию будущих команд-участников квеста", - рассказала руководитель пресс-службы республиканского молодежного центра занятости "Успех" минтруда Дагестана Апай Ханарсланова. 

Она отметила, что командный квест будет включать пять заданий. Его основная цель - привлечь внимание молодежи к движению WorldSkills в Дагестане, развить интерес у старшеклассников к российской и дагестанской истории и литературе. "Ребятам надо будет вспомнить исторические факты о нашей стране, сведения о спорте и выдающихся спортсменах, использовать знания по литературе, а также отгадать непростые ребусы", - цитирует Ханарсланову ТАСС. 

Призовой фонд квеста составляет 30 тыс рублей. Награждение победителей состоится 2 марта в рамках торжественного закрытия III регионального чемпионата "Молодые профессионалы" WorldSkills Russia в Доме дружбы в Махачкале.

9620 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ