Вестник Кавказа

Очередь в "Верхнем Ларсе" сократилась до 2-3 часов

Время ожидания КПП "Верхний Ларс" снизилось на несколько часов, говорится в сообщении на сайте Федеральной таможенной службы (ФТС) России.

В нем уточняется, что ведомство совместно с другими госорганами реализует меры для увеличения пропускной способности "Верхнего Ларса" и беспрепятственного пропуска людей , товаров и транспортных средств. Эти действия позволили уменьшить среднее время ожидания в очереди до 2-3 часов, в то время как ранее оно превышало 10 часов.

В ФТС пояснили, что причиной возникновения очередей послужил сезонный рост транспортного потока. В прошлом месяце через "Верхний Ларс" каждые сутки проезжали в среднем более 2,6 тыс автомобилей, 494 грузовика, более 11,5 тыс человек, что почти в 13 раз превышает пропускную способность КПП по легковому автотранспорту, более чем в 2-3 раза - по грузовому транспорту, автобусам и пропуску людей.

На данный момент усилены дежурные смены таможенного поста; задействованы все четыре резервные полосы контроля для пропуска автотранспорта (в общей сложности используется 19 линий движения); в приоритетном порядке пропускается легковой и пассажирский автотранспорт.

"ФТС России призывает выезжающих за рубеж заблаговременно учитывать сезонный рост нагрузки на пункт пропуска при планировании своих поездок", - сказано в сообщении службы.

10525 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ