Вестник Кавказа

Оксана Чусовитина: в Баку я чувствую себя как дома!

Оксана Чусовитина: в Баку я чувствую себя как дома!

В Баку чувствуешь себя так же комфортно, как дома, заявила в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" легендарная узбекистанская гимнастка Оксана Чусовитина после квалификационного выступления в опорном прыжке Кубка мира по спортивной гимнастике в Баку.

"Мне всегда нравится возвращаться в Баку, потому что я чувствую себя здесь как дома. Здесь такой же гостеприимный народ, так же тепло. Я люблю турниры в Баку, сюда очень приятно прилетать", - призналась она.

Оксана Чусовитина высоко оценила уровень работы Федерации гимнастики Азербайджана. "Я в восторге от того, что делает AGF, проводя столько соревнований в Баку. Я очень этому рада и мечтаю, что когда-нибудь в Узбекистане тоже пройдут большие международные соревнования по спортивной гимнастике", - сказала узбекистанская гимнастка.

Напомним, 14-17 марта в Баку на Национальной гимнастической арене проходит очередной этап Кубка мира по спортивной гимнастике FIG. Согласно новым правилам соревнований, этот турнир является частью квалификации на Летнюю олимпиаду в Токио-2020. За победой в Баку приехали 170 гимнастов из 41 страны.

10715 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ